Vai al contenuto principale

Da 1 a 51 di 51

Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Banche Giuliana

Tel: 0116705627
Email: giuliana.banche@unito.it
Skype: Chiama Giuliana Banche
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche _ sezione di Microbiologia Via Santena 9 10126 Torino virtual room webex al link: https://unito.webex.com/meet/giuliana.banche

Benedetto Davide

Tel: 0113135163
Email: davide.benedetto@unito.it
Indirizzo: AOU Città della Salute e della Scienza di Torino c.so Bramante n. 88 - Torino

Bergui Mauro

Tel: 116336737
Email: mauro.bergui@unito.it

Bessone Maurilio

Tel: 0116335780
Email: maurilio.bessone@unito.it
Indirizzo: Corso Bramante 88 - Torino S.C. Radiologia 2

Foto

Bussolati Benedetta

Tel: 0116706453
Email: benedetta.bussolati@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute

Foto

Cannito Stefania

Email: stefania.cannito@unito.it
Indirizzo: Patologia Generale - Corso Raffaello 30, 1 piano- Torino

Carignano Roberto

Tel: 011-4393760
Email: roberto.carignano@unito.it
Indirizzo: Corso Svizzera, 164 - 10149 TORINO

Foto

Costantino Sonia

Tel: 0116335373
Email: sonia.costantino@unito.it, socostantino@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: P.O. Molinette - SC Fisica Sanitaria Corso Bramante, 88/90 To

Foto

De Angelis Sandro

Tel: 0116333215
Email: sandro.deangelis@unito.it
Indirizzo: Via Antonio Rosmini 4/a Torino TO

Foto

Fagliano Cristina

Tel: 011-70959628
Email: cristina.fagliano@unito.it
Indirizzo: Via Monginevro 130 - TORINO

Foto

Ferrero Antonio

Tel: 01194293162
Email: antonio.ferrero@unito.it
Indirizzo: Ospedale Maggiore di Chieri S.S. Cardiologia V. De Maria 1

Finiguerra Ivana

Tel: 0112402473
Email: ivana.finiguerra@unito.it
Indirizzo: P.za donatori del sangue n°3 10154 To

Foto

Franchi Ivana

Tel: n/d
Email: ivana.franchi@unito.it
Indirizzo: SC Qualità, Risk Management e Accreditamento AOU Città della Salute e della Scienza Corso Bramante 88/90 10126 Torino email:ifranchi@cittadellasalute.to.it

Foto

Funaro Ada

Tel: 0116705988
Email: ada.funaro@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Immunogenetica Dipartimento di Scienze Mediche Università di Torino Via Santena 19 10126 Torino

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Martinelli Francesco

Tel: 0116708110
Email: francesco.martinelli@unito.it, fmartinelli@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: Coordinatore Corso di Laurea in Tecniche di Laboratorio Biomedico di Torino, Scuola di Medicina , UniTO

Foto

Milani Lorena

Tel: 011.6703174
Email: lorena.milani@unito.it
Skype: Chiama lory.milani
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Papotti Mauro Giulio

Tel: 0116705800
Email: mauro.papotti@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. Città della salute e della Scienza / Molinette Via Santena 7, 10126 Torino (TO)

Piva Roberto

Tel: 011.6336860
Email: roberto.piva@unito.it
Indirizzo: Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Via Santena 7 TORINO

Foto

Quarta Denis

Tel: 011 40188513
Email: denis.quarta@unito.it
Indirizzo: ASL TO3 SC Servizio di Epidemiologia Via Sabaudia 164 GRUGLIASCO - TO

Foto

Rainero Christian

Tel: 011/6706017
Email: christian.rainero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica 218 bis - 10134 Torino

Foto

Righi Luisella

Tel: 0119026018
Email: luisella.righi@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Roana Janira

Tel: 0116705628
Email: janira.roana@unito.it

Foto

Ruffino Emanuele Davide

Tel: 011.9003671
Email: emanueledavide.ruffino@unito.it
Indirizzo: Controllo di gestione Regione Gonzole 10, Orbassano (TO) presidente COQ spa OIV Azienda zero Regione piemonte editorialista www.laportadivetro.org

Foto

Russo Roberto

Tel: 0115294302 - 346/0964771
Email: roberto.russo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche - via Santena 5 bis - Torino Presidio Ospedale Cottolengo - via Cottolengo 9 - Torino

Foto

Savio Luigi

Tel: 0116334405
Email: luigi.savio@unito.it, lsavio@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino S.C. Dipsa - Presidio Molinette

Serpella Domenico

Tel: n/d
Email: domenico.serpella@unito.it
Indirizzo: A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino - P.O. Molinette - S.C. Neurochirurgia U. - Corso Bramante 88 - Padiglione marrone (Bellom Pescarolo) 1° Piano.

Foto

Tacconella Maurizio

Tel: 0116336522
Email: maurizio.tacconella@unito.it
Indirizzo: SC Immunogenetica e Biologia dei Trapianti Palazzina Ceppellini - PO Molinette Città della Salute e della Scienza Via Santena 19, 10126 TORINO

Tesio Valentina

Email: valentina.tesio@unito.it
Skype: Chiama valentina_tesio
Indirizzo: Via Giuseppe Verdi 10, 10124 Torino TO,

Tousijn Willem

Tel: 011-6706094
Email: willem.tousijn@unito.it
Indirizzo: Facoltà di Economia, corso Unione Sovietica 218 bis, 5° piano

Foto

Veglio Franco

Tel: 011/6705513
Email: franco.veglio@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero Universitaria Città della Salute e della Scienza di Torino, SCU Medicina Interna 4,Centro Ipertensione Arteriosa, Via Genova 3, 10126 Torino

Location: https://diagnostiche.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!