Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Avidano Laura

Tel: 011/670.8130
Email: laura.avidano@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Banche Giuliana

Tel: 0116705627
Email: giuliana.banche@unito.it
Skype: Chiama Giuliana Banche
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche _ sezione di Microbiologia Via Santena 9 10126 Torino virtual room webex al link: https://unito.webex.com/meet/giuliana.banche

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o via e-mail

Benedetto Davide

Tel: 0113135163
Email: davide.benedetto@unito.it
Indirizzo: AOU Città della Salute e della Scienza di Torino c.so Bramante n. 88 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico

Bergui Mauro

Tel: 116336737
Email: mauro.bergui@unito.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento (011633 /6737 /4120) o mauro.bergui@unito.it

Bessone Maurilio

Tel: 0116335780
Email: maurilio.bessone@unito.it
Indirizzo: Corso Bramante 88 - Torino S.C. Radiologia 2

Ricevimento studenti:
Previo contatto email all'indirizzo: maurilio.bessone@unito.it
Foto

Bussolati Benedetta

Tel: 0116706453
Email: benedetta.bussolati@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute

Ricevimento studenti:
su appuntamento o alla fine delle lezioni

Canale Andrea

Tel: 011/6336648
Email: andrea.canale@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Cane Franco

Email: franco.cane@unito.it

Ricevimento studenti:
SU APPUNTAMENTO (TELEFONICO O VIA MAIL)

Carignano Roberto

Tel: 011-4393760
Email: roberto.carignano@unito.it
Indirizzo: Corso Svizzera, 164 - 10149 TORINO

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Costantino Sonia

Tel: 0116335373
Email: sonia.costantino@unito.it, socostantino@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: P.O. Molinette - SC Fisica Sanitaria Corso Bramante, 88/90 To

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Cuffini Anna Maria

Tel: 0116705638
Email: annamaria.cuffini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Sezione Microbiologia Via Santena 9 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento.
Foto

De Angelis Sandro

Tel: 0116333215
Email: sandro.deangelis@unito.it
Indirizzo: Via Antonio Rosmini 4/a Torino TO

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni.
Contatto tramite e-mail sandro.deangelis@unito.it
messaggio WhatsApp al 3801442102

Sala riunioni personale di Sandro De Angelis
https://unito.webex.com/meet/sandro.deangelis | 849801178

Foto

Deandreis Désirée

Tel: 011.6336173
Email: desiree.deandreis@unito.it
Skype: Chiama deandreisde
Indirizzo: AOU Città della Salute e della Scienza SC Medicina Nucleare U C.so Dogliotti 14 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Esposito Antonella

Tel: 0116336268
Email: antonella.esposito@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento via mail
Foto

Fagliano Cristina

Tel: 011-70959628
Email: cristina.fagliano@unito.it
Indirizzo: Via Monginevro 130 - TORINO

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento contattando il docente
Foto

Ferrero Antonio

Tel: 01194293162
Email: antonio.ferrero@unito.it
Indirizzo: Ospedale Maggiore di Chieri S.S. Cardiologia V. De Maria 1

Ricevimento studenti:
su appuntamento: tel 0116930 296-573 ore 9-12 o
e-mail antonio.ferrero@unito.it

Finiguerra Ivana

Tel: 0112402473
Email: ivana.finiguerra@unito.it
Indirizzo: P.za donatori del sangue n°3 10154 To

Ricevimento studenti:
Martedi'/giovedi' 9-10 previo appuntamento telefonico Tel.ufficio 011/2402473
Foto

Franchi Ivana

Tel: n/d
Email: ivana.franchi@unito.it
Indirizzo: SC Qualità, Risk Management e Accreditamento AOU Città della Salute e della Scienza Corso Bramante 88/90 10126 Torino email:ifranchi@cittadellasalute.to.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Funaro Ada

Tel: 0116705991
Email: ada.funaro@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Immunogenetica Dipartimento di Scienze Mediche Università di Torino Via Santena 19 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e.mail
Foto

Garoffolo Sandro

Tel: 0113131702-5072
Email: sandro.garoffolo@unito.it
Indirizzo: Piazza Polonia 94 10127, Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Macchia Patrizia

Tel: 0116709481
Email: patrizia.macchia@unito.it

Ricevimento studenti:
Da gennaio 2022 il ricevimento studenti avverrà, previa comunicazione mail ( patrizia.macchia@unito.it), con il collegamento al link:
https://unito.webex.com/meet/patrizia.macchia; per comunicazioni telefoniche 338/3291977.
Da martedì 22 febbraio 2022 il ricevimento studenti avverrà in presenza ( stanza 2, sett. D IV, piano II) previa comunicazione mail

Martinelli Francesco

Tel: 0116708110
Email: francesco.martinelli@unito.it, fmartinelli@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: Coordinatore Corso di Laurea in Tecniche di Laboratorio Biomedico di Torino, Scuola di Medicina , UniTO

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Milani Lorena

Tel: 011.6703174
Email: lorena.milani@unito.it
Skype: Chiama lory.milani
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento avrà il seguente orario: martedì ore 16.00-18.00 presso il Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione in via Gaudenzio Ferrari 9-11 (I piano). Si prega di arrivare entro le 17.30, in quanto poi il Dipartimento chiude.Per verificare spostamenti di orario: www.unito.it > Rubrica > Milani Lorena > Avvisi e ricevimento

Foto

Papotti Mauro Giulio

Tel: 0116706514
Email: mauro.papotti@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
-dopo ogni lezione, in aula
-previo appuntamento qualsiasi giorno

Perino Simona

Tel: 0116703944
Email: simona.perino@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Pira Enrico

Tel: 0116933471
Email: enrico.pira@unito.it
Indirizzo: Presidio CTO Via Zuretti n. 29 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Piva Roberto

Tel: 011.6336860
Email: roberto.piva@unito.it
Indirizzo: Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Via Santena 7 TORINO

Ricevimento studenti:
“Previo appuntamento telefonico o e- mail del docente”

Polcari Ada

Tel: 011 6708735
Email: ada.polcari@unito.it
Indirizzo: Sede di lavoro: Via Pietro Giuria 15 - Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Rainero Christian

Tel: 011/6706017
Email: christian.rainero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Management C.so Unione Sovietica 218 bis - 10134 Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è visibile nell'agenda delle attività.
Lo studente deve effettuare il log.in e prenotarsi. Le prenotazioni sono possibili dal giorno precedente.
Foto

Rainero Innocenzo

Tel: - - - -
Email: innocenzo.rainero@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Righi Luisella

Email: luisella.righi@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Roana Janira

Tel: 0116705628
Email: janira.roana@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Robasto Daniela

Email: daniela.robasto@unito.it
Skype: Chiama daniela.robasto
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Via G. Ferraris, II PIANO, Torino

Ricevimento studenti:
La docente riceve settimanalmente, su appuntamento; prenotarsi inviando un'e-mail a daniela.robasto@unito.it
E' possibile richiedere un appuntamento via skype, webex o altre piattaforme specifiche.
Si consiglia di contattare la docente con una settimana di anticipo, per pianificare al meglio il tempo dedicato al confronto.
Foto

Rollè Luca

Tel: +390116703923
Email: l.rolle@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia (Stanza 3220) Via Verdi,10 10124 Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento avviene previo appuntamento da concordarsi via mail o telefono.
Foto

Ruffino Emanuele Davide

Tel: 011.9003671
Email: emanueledavide.ruffino@unito.it
Indirizzo: Gestione Economica Finanziaria Regione Gonzole 10, Orbassano (TO) presidente COQ spa revisore dei conti asl cittaditorino OIV cittadellasalute editorialista www.laportadivetro.org

Ricevimento studenti:
giovedì dalle 15 alle 18,00
Foto

Russo Roberto

Tel: 0115294302 - 346/0964771
Email: roberto.russo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche - via Santena 5 bis - Torino Presidio Ospedale Cottolengo - via Cottolengo 9 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via mail
Foto

Savio Luigi

Tel: 0116334405
Email: luigi.savio@unito.it, lsavio@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino S.C. Dipsa - Presidio Molinette

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Serpella Domenico

Tel: n/d
Email: domenico.serpella@unito.it
Indirizzo: A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino - P.O. C.T.O. - S.S.D. Neurofisiologia Clinica, Via G. Zuretti, 29 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Squillacioti Giulia

Ricevimento studenti:
All'inizio o al termine delle lezioni.
Foto

Tacconella Maurizio

Tel: 0116336522
Email: maurizio.tacconella@unito.it
Indirizzo: SC Immunogenetica e Biologia dei Trapianti Palazzina Ceppellini - PO Molinette Città della Salute e della Scienza Via Santena 19, 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico e/o e-mail

Torta Riccardo

Tel: 116334352
Email: riccardo.torta@unito.it
Indirizzo: SCDU Psicologia Clinica e Oncologica Dipartimento di Neuroscienze AUO San Giovanni Battista Cso Bramante 88

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico (011/6334352) o via e-mail, presso SCDU Psicologia Clinica e Oncologica - AUO San Giovanni Battista Torino

Tousijn Willem

Tel: 011-6706094
Email: willem.tousijn@unito.it
Indirizzo: Facoltà di Economia, corso Unione Sovietica 218 bis, 5° piano

Ricevimento studenti:
Mercoledì ore 14.30-16 presso il CLE, terzo piano, D4, stanza 22
Foto

Veglio Franco

Tel: 011/6705513
Email: franco.veglio@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero Universitaria Città della Salute e della Scienza di Torino, SCU Medicina Interna 4,Centro Ipertensione Arteriosa, Via Genova 3, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico cell. 3388334570, oppure via e-mail.

Zonca Paola

Tel: 0116703166
Email: paola.zonca@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Scienze dell'Educazione e della Formazione Via G. Ferrari 9 - 1 piano

Ricevimento studenti:
Giovedì ore 14.00-15.00 Via Gaudenzio Ferrari 9 - Primo piano
Non è necessario appuntamento. Consultare sezione avvisi per eventuali spostamenti